ASL公式ブログ


by EurosSuperLiga

カテゴリ:過去大会結果( 57 )

第二十七回ESL結果

ES
優勝 800M 
モモクロ(RANX,くーらん,タケノコ,Jacky-Bryant,merveille)

二位 400M
ESLN01(エスティア・シェステ,LAFESTA☆,トマスピット,マイロ,フィーナ・ファム・アーシュライト)
b0208810_11502855.png


E1
優勝 300M
寂茶の最後を看とる会(チェザーレ・ランボルギーニ minamoto F.トーレス)

二位 200M
今日は那珂でいいや!(解月、李靖、jill、xill、ジャックオーブリー)
b0208810_11503812.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-11-03 11:53 | 過去大会結果

第四回EYC結果

優勝 800M
ESLN(☆LAFESTA☆,ヴェパール・ハウレス,niji,鈴木愛理,☆トマス・ピット)

準優勝 400M
今日は那珂でいいよ!艦隊 (解月,jill,李靖,xill,ジャックオーブリー)

決勝
ESLN ○-× 今日は那珂でいいよ!艦隊

予選リーグ結果
b0208810_1205858.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-10-20 12:02 | 過去大会結果

第四回ECL結果

優勝 賞金1G 副賞 大海戦ロット*50
HOPE船団(モモジ,アルゼント,RANX,タケノコ,Ferukena)

準優勝 賞金600M 副賞 巨匠大工道具*500
Pyroxene(merveille,藤堂平九朗,赤坂シナモン,ボネット,ふぇると)

裏優勝 賞金400M
BhooBhooTRAIN(B)(ワガママ,血の味うー,みにまる,ピサ子,えりんぎ)

裏準優勝 賞金200M
ぽにて飯(Spike・Spiegel,エスティア・シェステ,LAFESTA☆,rubi,ケリー・エヴァンス)

予選結果
b0208810_1101131.png

トーナメント結果
b0208810_1102983.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-10-06 01:11 | 過去大会結果

第二十六回ESL結果

ES
優勝 400M
AS-Swan(アリタブ,みみ,キグルミマスター,幸せさやかちゃん,スティングレイ三世,エスティアシェステ)

二位 200M
BhooBhooTRAIN(A)(ワガママ,ラウルセン,ぼぶぼぶ,cinnamon,Backshot-Roberts,Ferukena)

三位 100M
HOPE船団(モモジ,アルゼント,RANX,タケノコ,ダイナソーベイベー)
b0208810_0291948.png

E1
優勝 200M
働くおっさん(SunnyFunny,オネスティ,シャオユウ,ティユル,ウッドフォーク,フレスヴェルグ)

二位 100M
BhooBhooTRAIN(B)(ベルファス,バーク,みにー,ようじょ,コトネ)
b0208810_0293939.png

E2
優勝 200M
ESLN01(niji,☆夏蓮☆,マドリー姫)

二位 100M
寂茶女子高生(チェザーレ・ランボルギーニ,クサナギ=モトコ,ロビンR,ヘンタイレオン)
b0208810_0295958.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-09-15 00:34 | 過去大会結果

第二十五回ESL結果

優勝 賞金1G
AS-Swan(アリタブ,みみ,キグルミマスター,幸せさやかちゃん,スティングレイ三世)
二位 賞金500M
BhooBhooTRAIN(A)(ワガママ,ラウルセン,ぼぶぼぶ,,cinnamon,Backshot-Roberts,Ferukena)
三位 賞金300M
HOPE船団(モモジ,ダイナソーベイビー,くーらん,アルゼント,RANX,Migrant)
b0208810_10662.png

優勝 賞金500M
ESLN01 (ロイ・キャンベル,LAFESTA,Mie,野良猫る,シャオユウ,フィーナ・ファム・アーシュライト)
二位 賞金200M
Four-Leafs(羅輝,えーる,ルフィニ,サッサ,タケノコ,ももぉ,ローゼン・メイデン)
b0208810_10924.png

優勝 賞金500M
ESLN03 (ルーナ・ヴィスタ,プリッツちろる,stuka_33,アクバル)
二位 賞金200M
寂茶女子力全開部(クサナギ=モトコ,蒼龍玄冬,ヘイポー,Khairad-Din-Hizir )
b0208810_10234.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-07-14 01:08 | 過去大会結果

第二十四回ESL結果

ES
優勝 賞金1G
HOPE船団(モモジ,ダイナソーベイビー,くーらん,アルゼント,RANX,Migrant)
2位 賞金500M
AS-Swan(アリタブ,みみ,キグルミマスター,幸せさやかちゃん,スティングレイ三世)
3位 賞金250M
まろこ商事(クサナギ=モトコ、エッシュ、Shadow、マリニア、Crystal..@1)
4位 賞金100M
BhooBhooTRAIN(ワガママ,ラウルセン,ぼぶぼぶ,青木ハメベルト,cinnamon,Backshot-Roberts)
b0208810_10154364.png

E1
優勝 賞金250M
0時だよ!?全員就寝(椎茸も嫌いだ,ケリー・エヴァンス,アビシにゃん,クーフーリン,Dragon-Ash,北斗神拳伝承者霞羅門)
2位 賞金100M
ネタ固定艦隊(にっこにこ、虎空、霧兎、トマスピット、マキシム親方、@1交渉中)
b0208810_10155942.png

E2
優勝
島唄育ち(メーヴィス,水稀,ロビンR,みにー,ジェン,南国育ち,プロトタイプ)
2位
きのこたけのこ戦争(タケノコ,えりんぎ,ダンピア,ニール・キャフリー,ティユル)
b0208810_1016871.png

E3
優勝 賞金200M
寂茶FakeMountain(チェザーレ・ランボルギーニ+α)
2位 賞金100M
ESLN02(プリッツちろる,niji,春芽衣,ルーナ・ヴィスタ)
b0208810_10161618.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-06-09 10:15 | 過去大会結果
優勝 賞金2G
関西代表第二(みみ~/ぼぶぼぶ/ラウリィ/日本国憲法第九条/Ferukena/モモジ)

準優勝
関西代表第一(幸せさやかちゃん/ウッドフォーク/rubi/羅輝/JANIS=JOPLIN)

裏優勝 賞金500M+巨匠の大工道具*X
関東代表第一(マサノビッチ/LAFEST/めめた/家なき子/アビシにゃん)

決勝トーナメント結果
準決勝
関西第二 ○-× 中部中国四国
関東第二 ×-○ 関西第一
決勝
関西第二 ○-× 関西第一

裏トーナメント結果
準決勝
関東第一 ○-× 北海道東北
九州沖縄 ○-× 関東第三
決勝
関東第一 ○-× 九州沖縄

予選結果
b0208810_11351763.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-04-28 11:39 | 過去大会結果

第二十三回ESL結果

優勝 600M
HOPE船団(モモジ,ダイナソーベイビー,くーらん,アルゼント,RANX,Migrant)
オーナー商会名・・・NECKER船団
チーム国籍・・・ネーデルランド

準優勝 400M
SwanGroove(アリタブ,くらび,バーク,みみ,スティングレイ3世,JackSpanyan,キグルミマスター)
オーナー商会名・・・StayGold
チーム国籍・・・多国籍

決勝結果
HOPE船団 〇-× SwanGroove

リーグ賞金 2位300M 3位200M 4位100M
b0208810_20194479.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-04-01 20:20 | 過去大会結果

第二十二回ESL結果

国別総合成績(各リーグ1・2位の総計P順)
1位 多国籍 36P
2位 ポルトガル 21P
3位 イングランド 7P
3位 ネーデルランド 7P
5位 イスパニア 6P
7位 フランス 0P
7位 オスマントルコ0P

次回開催地 カサブランカ
国籍限定抽選 多国籍の為無
--------------------------------------------------------------------------------------------
ES
優勝 600M
HOPE船団(モモジ,ダイナソーベイビー,くーらん,アルゼント,RANX,Migrant)
オーナー商会…NECKER船団(2)
チーム国籍…ネーデルランド

2位 200M
EXILEメンバーの見分けがつかない><(キャプテン・ロジャー,エヴァンジェル,キャロル・ドロイス,フィーナ・ファム・アーシュライト、幸せさやかちゃん、キグルミマスター)
チーム国籍・・・イングランド
b0208810_11471618.png

E1
優勝 500M
まろこ商事(Crystal..,マリニア,ほっとレモン,ここわんたん,クサナギ=モトコ,うぎゃー,Zophy,エッシュ)
オーナー商会…まろこ商事
チーム国籍…多国籍

2位 200M
混ぜご飯艦隊(うりぼー,schon,鮪大将Online,フランドール・S,ょぅι゙ょ)
チーム国籍・・・ポルトガル
b0208810_11472570.png

E2
優勝 500M
ESLN01(日本国憲法第九条,マズルカ,みにー,ダンピア,ISSA,キース・アニアン)

2位 200M
ZiippyChippy艦隊(Jack・O'Lantern,家無き子,戦闘妖精雪風,Cubic,サクリファイス,@1)
チーム国籍・・・イスパニア
b0208810_1147322.png

E3
優勝
・重装船尾楼*5
・特製大型2層櫂船
・名工大工道具*999
 
ぴゅあすまいる(ピヨ・ピヨ,SAKURA,ルーズァン,憲くん,東洲斎写楽,Integer,+α)
オーナー商会…PureSmile
チーム国籍…多国籍

2位 名工大工道具*400
ESLN03(LAFESTA☆,ヴェパール・ハウレス,spuiirel,niji,ニール・キャフリーー)
チーム国籍…ポルトガル

b0208810_11474182.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-02-24 11:47 | 過去大会結果

第三回EYC結果

第三回EYC優勝 500M
寂茶あむーるす(☆ロビンR,☆イモーテル,☆☆クサナギ=モトコ,レオン=アルバート,ワンタン)
第三回EYC準優勝 名工大工道具1399
EYCN02(☆☆バーク,春芽衣,niji,ニール・キャフリー,プリッツちろる,☆☆アリタブ)

1st優勝 300M
寂茶あむーるす(☆ロビンR,☆イモーテル,☆☆クサナギ=モトコ,レオン=アルバート,ワンタン)
1st2位 200M
EYCN02(☆☆バーク,春芽衣,niji,ニール・キャフリー,プリッツちろる,☆☆アリタブ)

2nd優勝 300M
EYCN02(☆☆バーク,春芽衣,niji,ニール・キャフリー,プリッツちろる,☆☆アリタブ)
2nd2位 200M
イスパニア王立艦隊(ちきん南蛮,グレイス・ノア,Aerith,ハリスホーク,じゃが塩)
オーナー商会名・・・イスパニア王立商会

b0208810_1014258.png

[PR]
by EurosSuperLiga | 2013-02-03 10:18 | 過去大会結果