ASL公式ブログ


by EurosSuperLiga

カテゴリ:過去大会メンバー表( 29 )

第十八回ESLメンバー表

ESLiga…5艦隊--------------------------------------------------------
①SwanGroove(アリタブ,バーク,くらび,みみ,シャオユウ)
②Festina_lente(水稀,シーゲート,ナディベル,一,キグルミマスター)
③Mercenaries(セルフィア,Rockafella☆Skank,ウィーデ,air☆groove,よこいち,JANIS=JOPLIN)
④HOPE船団(モモジ,ダイナソーベイビー,アルゼント,ようじょ,@1)
⑤働くおっさん(ウッドフォーク,オネスティ,SunnyFunny,Gel,ウッドランド,フレスヴェルグ)
E1Liga…4艦隊--------------------------------------------------------
①ストイックファミリー(ハイラル,パシティア,イディング,offspring,Jacky-Bryant)
②こ(スロ,ここわんたん,ハルキャベ,こぼぅ,RockkyHell,ハドルストーン)
③アシン(ジャックスバロウ,くーらー,Born,棗真夜,KALi,穂の香)
④混ぜご飯(うりぽー,ソーダポップ,うに,schon,ヨソップ)
E2Liga…5艦隊--------------------------------------------------------
①タプリマクリスティ艦隊(ヤルノ,タプラー,ブルーアイズ,ムジェロ,弾幕結界)
②BhooBhooTRAIN(ワガママ,ラウルセン,ぼぶぼぶ,青木ハメベルト,BackShot-Roberts)
③アルゴス騎士団(SiliC,イシュトヴァーン,トゥルー・コーリング,ロリッツ,RYUGA)
④パンティーズ(シーバス・リーガル,xうさぎさんx,コジロウ,エスティア・シェステ,キャプテン・ロジャー,幸せさやかちゃん ,ジェントルボブ,凛林)
⑤NECKER船団(RANX,ディムズ,PRINCE,鮪大将online,・蒼龍・,フランドール・S)
E3Liga…5艦隊--------------------------------------------------------
①ネタ固定艦隊(トマスピット,虎空,Spike・Spiegel,みうらじゅん,ヴェルサンジェトリクス,日本国憲法9条,マキシム親方,にっこにこ)
②LCV(ブロイ,メーヴィス,プロトタイプ,南国育ち,ジェン,レジアーネ,あおみ,@1)
③大トパァズ(Lakia-KENT,羅輝,えーる,☆夏蓮☆,ルフィニ,スカーレットブーケ)
④リベルタリア(ジャン=ダヴィ・ノー,アイディン・バウティスタ,ボネット,ロード,ゆりゆり,ヴェネス,☆きーる☆,suz)
⑤IMC(Ryou・L,FLOWER、Snowy,ICER,伝説ぉ嵐,みにー,音流の雪)
E4Liga…6艦隊--------------------------------------------------------
①4の字固め(ダンピア,ロロリー,悪即斬,マイロ,わんわんパニック)
②なんとなくV(五十鈴,マズルカ,M・オキタ,プリ,アマンダ・ウォーレス,マサノビッチ,かめきち)
③RGB(フォルカ,キース・アニアン,☆マリーダ・クルス☆,Route,ジェレミー・ブレット+@)
④TSO(クーフーリン,JRのぞみ,アビシにゃん,CHEM,ikugorou,ヤン,zenden)
⑤お花畑艦隊(Minax,M20T4,かくきょへい,マックス,ごくう)
⑥ESLN-A(ケリー・エヴァンス,デーシュ,女剣士アスカ見参,霧兎,グラアク)
E5Liga…6艦隊--------------------------------------------------------
①あるまにゃん艦隊(とみー船長,ロック=コール,シロップ,ぺじろー,ルート・フリット,ハマナオ,アン・ぽちー,カーラ・ミラン)
②パルケビッチ(ひなげし,くじらくん,麦のお酒,グリーバス,ユウト・A)
③ESLN-B(梅っこまいすたー,常盤,春芽依,チロリア・ユリシス,haduki)
④Valちっく艦隊(C・ユリウス・カエサル★,Val,ブラックカイザー,★Rei☆,チェシカ,小松姫)
⑤さびちゃーず(シュラティス,クサナギ=モトコ,チェザーレ・ランボルギーニ,ワンタン,光狼,蒼龍玄冬,F.トーレス,トウリガ)
⑥UKH(Stuka_33,しっぷ,ミンメイ,ysosy,sume,プリッツちろる,S.Thousand)
[PR]
by EurosSuperLiga | 2012-07-10 11:16 | 過去大会メンバー表

第十七回ESLメンバー表

ESLiga…6艦隊--------------------------------------------------------
①Festina_lente(水稀,シーゲート,ナディベル,一,キグルミマスター)
②Mercenaries(セルフィア,Rockafella☆Skank,ウィーデ,air☆groove,x春香x,JANIS=JOPLIN)
③SwanGroove(アリタブ,バーク,くらび,みみ,マサノビッチ,キャプテン・ロジャー)
④NECKER船団(モモジ,migrant,ダイナソーベイビー,RANX,ディムズ,PRINCE)
⑤こ(スロ,ここわんたん,ハルキャベ,こぼぅ,ランペルール,木華咲耶)
⑥ストイックファミリー(ハイラル,パシティア,イディング,ジョー・コール,Jacky-Bryant)
E1Liga…5艦隊--------------------------------------------------------
①働くおっさん(オネスティ,フレスヴェルグ,ウッドフォーク,SunnyFunny,マルシュアス,@1)
②Royalguard(デュラン・リシャール,Zophy,Crystal..,クサナギ=モトコ,Route)
③混ぜご飯(うりぽー,ソーダポップ,うに,schon,ヨソップ)
④シュラ(エーテ,びすけ,grave,便所こおろぎ,=OZ=,key-on-fire,サン・シーロ,プッピー,Regart,@-1)
⑤アシン(ジャックスバロウ,くーらー,Born,穂の香,ケリー・エヴァンス,ジェイル)
E2Liga…6艦隊--------------------------------------------------------
①ネタ固定艦隊(にっこにこ,みうらじゅん,虎空,マキシム親方,日本国憲法第九条,猪)
②BhooBhooTRAIN(ワガママ,ラウルセン,ぼぶぼぶ,青木ハメベルト,BackShot-Roberts)
③タプリマクリスティ艦隊(河井継之助,タプラー,ヤルノ,ブルーアイズ,@1)
④Apes(とうえる,ばっじょ,竹之内馬雄,☆よしお☆,ぴこぴこ,金吾,ぐうどる,@1)
⑤LCV(メーヴィス,南国育ち,プロトタイプ,レジアーネ,ブロイ,ジェン,あおみ)
⑥ヴァ・ナーレ(エスプリ・サクリファイス,ホセ,春菜,血の味うー)
E3Liga…6艦隊--------------------------------------------------------
①リベルタリア(suz,アイディン・バウティスタ,ボネット,ロード,ゆりゆり,nsmmtake,☆きーる☆,Ryou・L)
②大トパァズ艦隊(Lakia-KENT,えーる,フィンクス,女剣士アスカ,はげちび,エリー・M)
③RGB(Lamy,ジェレミー・ブレット,☆マリーダ・クルス☆,ヤクモ,アリーヤ,フォルカ,他)
④お花畑艦隊(Minax,唐紅,M20T4,かくきょへい,マックス,ごくう,アンガ)
⑤なんとなくV(アーシャ,五十鈴,マズルカ,M・オキタ,プリ,アマンダ・ウォーレス,Mie)
⑥TSO(クーフーリン,JRのぞみ,アビシにゃん,ヒルデガルト,CHEM)
E4Liga…3艦隊--------------------------------------------------------
①寂茶ガーディアンズ(ロビンR,ワンタン,柊みこ,ラブリープミョン,レオン・アルバート,@+3)
②クマ艦隊(みさ,ラウリン,平社員,アーサー・ウェグナー,Ushas,フェッロ)
③Valティック艦隊(C・ユリウス・カエサル,haduki,ブラックカイザー,Spike・Spiegel,進吾,Val,・蒼龍・)
[PR]
by EurosSuperLiga | 2012-05-19 12:24 | 過去大会メンバー表

第十六回ESLメンバー表

ESLiga…5艦隊--------------------------------------------------------
①Festina_lente(水稀,シーゲート,ナディベル,一,キグルミマスター)
②SwanGroove(アリタブ,バーク,くらび,みみ,xうさぎさんx)
③HOPE船団(モモジ,ダイナソーベイビー,RANX,アルゼント,デイムズ,Migrant)
④Mercenaries(セルフィア,Rockafella☆Skank,ウィーデ,air☆groove,x春香x,JANIS=JOPLIN)
⑤働くおっさん(オネスティ,ウッドフォーク,マルシュアス,SunnyFunny,フレスヴェルグ,グリーバス)
E1Liga…6艦隊--------------------------------------------------------
①ストイックファミリー(Snow-style,ハイラル,パシティア,イディング,みい)
②Lacrimosa(コジロウ,・シーバス・リーガル,すぎぽん,シャオユウ,凛琳,幸せさやかちゃん)
③Royalguard‐C(デュラン・リシャール,Zophy,Crystal..,クサナギ=モトコ,Route,デュラン・リシャール)
④てらーすくわっど(ポンコツ浪漫大航海,ヴェルサンジェトリクス,ロロリー,ヨソップ,エリィ,RokkyHell,コウもんた,カフェド・パリ)
⑤同窓会2次会艦隊(紅炎,ヒダルゴ,鮪大将Online,グラアク,Sieg)
⑥こ(ハドルストーン,ハルキャベ,ここわんたん,スロ,ケリー・エヴァンス,ランペルール,こぼぅ)
E2Liga…6艦隊-----------------------------
①BoobyTrap(ガナドール,藤堂平九朗,家無き子,ルカ・バドエル,穂の香,サクリファイス,Cubic)
②ネタ固定艦隊(にっこにこ,エスティア・シェステ,みうらじゅん,猪明敏,日本国憲法第九条,たけぽん,虎空,霧兎)
③Apes(とうえる,ばっじょ,隆,Puxar,竹之内馬雄,☆よしお☆,ぴこぴこ,金吾)
④アシン(ジャックスバ口ウ,くーらー,Born,Last☆Gigs,棗真夜,KALi)
⑤シュラ(エーテ,びすけ,grave,便所こおろぎ,=OZ=,key-on-fire)
⑥帰ってきたもーもー艦隊(クレアート,オシリーナ,ピサ子,ZOID,ジェスラン,マイロ,SARA)
E3Liga…6艦隊--------------------------------------------------------
①大トパァズ艦隊(青木ハメベルト,羅輝.,えーる,フィンクス,女剣士アスカ)
②タプリマクリスティ艦隊(河井継之助,タプラー,ヒルデガルト,ブルーアイズ,ムジェロ)
③BhooBhooTRAIN(ワガママ,ラウルセン,ぼぶぼぶ,MAXI,JRのぞみ,ヤン)
④リベルタリア(suz,・ジャン=ダヴィ・ノー,アイディン・バウティスタ,ボネット,ロード,みに子,ゆりゆり,nsmmtake)
⑤HURLEY(カーダル・スピンダル,トーボー,V.アーヴィンク,Spud,SEVEN-STARS,Nirvana.M)
⑥ブンブン丸艦隊(ディアブラス,D・カイエン,美幸,JIL,バダ・ハリ,京一,ロビンR)
E4Liga…6艦隊--------------------------------------------------------
①Royalguard-B(ジェレミー・ブレット,アリーヤ,☆マリーダ・クルス☆,ヤクモ,Mr-Crazy)
②帰ってきたなんとなくV(M・オキタ,五十鈴,かめきち,マズルカ,アーシャ,M・オキタ,Manon.Fabre,プリ)
③お花畑艦隊(Minax,唐紅,MAX,アンガ,カーマ・ポラリス,M20T4)
④もんちっち艦隊(蜃気楼,けいご,Louis_XV,赤狐,デス・シャーク,惣流景虎,χカリブの海賊χ,アドリアーナ・マナ)
⑤日進月歩(ダンピア,あーさん,わんわんパニック,・蒼龍・,悪即斬)
⑥紅華(Cancer,CasterOne,ラダァ,マキシム親方,LOVE,もくぎょ)
[PR]
by EurosSuperLiga | 2012-05-07 16:16 | 過去大会メンバー表

第十五回ESLメンバー表

(1)SwanGroove
オーナー商会名・・・StayGold
代表・・・アリタブ
メンバー・・・バーク,くらび,みみ,xうさぎさんx、ウッドランド
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(2)Comfortable fleet
オーナー商会名・・・Lacrimosa
代表・・・トパァズ
メンバー・・・曹操,すぎぽん,羅綺,@1名は後で連絡
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(3)海の旅団
オーナー商会名・・・海の旅団
代表・・・ジフ
メンバー・・・ジフ、夜千流、スポール・アロン、百、マイロ
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(4)Oglaigh_na_hEireann
オーナー商会名・・・Oglaigh_na_hEireann
代表・・・ハドルストーン
メンバー・・・ここわんたん、スロ、ケリー・エヴァンス、木華咲耶、ランペルール
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(5)アシン
オーナー商会名・・・アシン
代表・・・ジャックスバ口ウ
メンバー・・・くーらー、Born、Last☆Gigs 棗真夜
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(6)Royalguard‐C
代表・・・Route
メンバー・・・Zophy、Crystal..、クサナギ=モトコ、フォルカ、他
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(7)ストイックファミリー
オーナー商会名・・・-Rush-
代表・・・Jacky-Bryant
メンバー・・・ハイラル、パシティア、みい、Snow-style
希望リーグ・・・ClassA
参加形式・・・継続

(8)混ぜご飯
代表・・・うりぽー
メンバー・・・ソーダポップ、うに、schon、ロビ
希望リーグ・・・ClassB
参加形式・・・継続

(9)Mercenaries
オーナー商会名・・・傭兵団
代表・・・セルフィア
メンバー・・・Rockafella☆Skank,ウィーデ,air☆groove,x春香x,JANIS=JOPLIN
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(10)HOPE船団
代表・・・モモジ
オーナー商会名・・・NECER船団(2)
メンバー・・・migrant ダイナソーベイビー RANX アルゼント
希望リーグ・・・ClassA
参加形式・・・継続

(11)the_L_Apes
オーナー商会名・・・=the_Last_Apes=
代表・・・とうえる
メンバー・・・ばっじょ、、隆、Puxar、もっじょ、竹之内馬雄、☆よしお☆、ぴこぴこ
希望Class・・・ClassBorC
参加形式・・・継続

(12)RoyalguardB
オーナー商会名・・・Royalguard
代表・・・ジェレミー・ブレット
メンバー・・・ジェレミー・ブレット、ヤクモ、☆マリーダ・クルス☆、アリーヤ、キャスター3、Lamy 他
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(13)帰ってきたなんとなくV
オーナー商会名・・・HurricaneEyes
代表・・・M・オキタ
メンバー・・・アーシャ、かめきち、マズルカ、M・オキタ、Manon.Fabre +α
希望リーグ・・・ClassC
参加形式・・・継続

(14)リベルタリア
オーナー商会名・・・リベルタリア
代表・・・suz
メンバー・・・ジャン=ダヴィ・ノー、アイディン・バウティスタ、ボネット、ロード、ゆりゆり、nsmmtake
希望リーグ・・・ClassC
参加形式・・・継続

(15)てらーすくわっど
オーナー商会…Terror_Squad
代表…LIL'PUN
メンバー…ポンコツ浪漫大航海、ヴェルサンジェトリクス、ロロリー、ヨソップ、エリィ、RokkyHell
希望Class・・・ClassBorC
参加形式・・・継続

(16)響!団火亜海賊団!!
代表・・・ダンピア
メンバー・・・あーさん 蒼龍 野良猫る HIPOーX 悪即斬
参加リーグ・・・ClassC
参加形式・・・1DAY

(17)ESLN
代表・・・ワガママ
メンバー・・・ワガママ、剣士アスカ、青木ハメベルト、ZENT ぼぶぼぶ
参加形式・・・1DAY

(18)同窓会はカサブで一杯
代表・・・Sieg
メンバー・・・デーシュ、ヒダルゴ、グラアク、紅炎
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・1DAY

(19)タプリマクリスティ艦隊
オーナー商会名・・・ヴェネツィア海宴隊
代表・・・河井継之助
メンバー・・・タプラー・弾幕結界・ブルーアイズ・ムジェロ
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(20)献血艦隊
オーナー商会名・・・Lazy
代表・・・Minax メンバー・・・唐紅、M20T4、アンガ、Max、他
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・1DAY

(21)BoobyTrap
オーナー商会名・・・RoyalBrave
代表・・・ガナドール
メンバー・・・家無き子・サクリファイス・Cubic・ガナドール・カーマ・ポラリス
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(22)Festina_lente
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(1)
代表・・・シーゲート
メンバー・・・水稀、ナディベル、一、キグルミマスター、キャプテン・ロジャー、coolish
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(23)働くおっさん
代表・・・オネスティ
メンバー・・・ウッドフォーク、フレスヴェルグ、グリーバス、SunnyFunny、マルシュアス
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続


(24)HURLEY艦隊
オーナー商会・・・HURLEY
代表・・・カーダル・スピンダル メンバー・・・トーボー、V.アーヴィンク、Spud、SEVEN-STARS
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(25)ネタ固定艦隊
代表:にっこにこ
メンバー日本国憲法第九条、みうらじゅん、マキシム親方、エスティアシェステ、霧兎、虎空、トマス・ピット
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(26)アルゴス騎士団
代表:SiliC
メンバー SiliC、イシュトヴァーン、トゥルー・コーリング、RYUGA、ロリッツ
希望Class・・・ClassAorB
参加形式・・・継続
[PR]
by EurosSuperLiga | 2012-03-06 16:11 | 過去大会メンバー表

第十四回ESLメンバー表

(1)黒たこ危機一髪
代表・・・ワガママ
メンバー・・・ラウルセン,RINTARO,こうたこ,ぼぶぼぶ
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(2)High Spirit
代表・・・キラーBee
メンバー・・・ダンピア、ピグ、イディング、わんわんパニック、悪即斬、☆ヘイゼル☆、WANTEDXNoZEROX
希望Class・・・ClassCorClassB
参加形式・・・継続

(3)リベルタリア
オーナー商会名・・・リベルタリア
代表・・・suz
メンバー・・・ジャン=ダヴィ・ノー、アイディン・バウティスタ・ボネット、みに子、ロード、nsmmtake、ゆりゆり
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(4)アンガーソン君
オーナー商会名・・・Lazy
代表・・・Minax
メンバー・・・唐紅、M20T4、アンガ、かくきょへい、Max
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・1DAY

(5)the_L_Apes
オーナー商会名・・・=the_Last_Apes=
代表・・・とうえる
メンバー・・・ばっじょ、なっくん、隆、Puxar、もっじょ、竹之内馬雄、☆よしお☆
希望Class・・・ClassBorC
参加形式・・・継続

(6)海の旅団
オーナー商会名・・・海の旅団
代表・・・ジフ
メンバー・・・ジフ、百、スポール・アロン、夜千流、竜二ハイパー
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・1DAY

(7)Lacrimosa
オーナー商会名・・・Lacrimosa
代表・・・コジロウ
メンバー・・・シーバス・リーガル、曹操、幸せさやかちゃん、シャオユウ すぎぽん
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(8)Mercenaries
オーナー商会名・・・傭兵団
代表・・・セルフィア
メンバー・・・Rockafella☆Skank,ウィーデ,air☆groove,JANIS=JOPLIN
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(9)ストイックファミリー
オーナー商会名・・・-Rush-
代表・・・Jacky-Bryant
メンバー・・・ハイラル、saphyu、パシティア、JackSpanyan
希望リーグ・・・ClassA
参加形式・・・継続

(10)混ぜご飯
代表・・・うりぽー
メンバー・・・ソーダポップ、うに、schon、ロビ
希望リーグ・・・ClassB
参加形式・・・継続

(11)Festina_lente
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(1)
代表・・・シーゲート
メンバー・・・水稀、ナディベル、一、キグルミマスター、キャプテン・ロジャー、coolish
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(12)うーん。どうでしょう?
代表・・・オネスティ
メンバー・・・ウッドフォーク、フレスヴェルグ、マルシュアス、デーシュ、グリーバス
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・1DAY

(13)HOPE船団
オーナー商会名・・・NECKER船団(2)
代表・・・モモジ
メンバー・・migrant ダイナソーベイビー RANX アルゼント ようじょ
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(14)たぷたぷ
オーナー商会名・・・ヴェネツィア海宴隊
代表・・・ヤルノ
メンバー・・・ムジェロ・アンブロ・フルブライト・cinnamon
希望リーグ・・・ClassB
参加形式・・・継続

(15)タプリマクリスティ艦隊
オーナー商会名・・・ヴェネツィア海宴隊(2)
代表・・・河井継之助
メンバー・・・ヒルデガルド・タプラー・弾幕結界+α(当日までに決めます)
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(16)Royalguard‐C
代表・・・デュラン・リシャール
メンバー・・Zophy、Crystal..、Route、クサナギ=モトコ、他
希望Class・・・ClassCorClassB
参加形式・・・継続

(17)Royalguard-B
代表・・・アリーヤ
メンバー・・・フォルカ、坂東☆英二、ジェレミー・ブレット、☆マリーダ・クルス☆、他
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(18)こ艦隊
オーナー商会名・・・Oglaigh_na_hEireann
代表・・・ハドルストーン
メンバー・・・ここわんたん、ハルキャベ、スロ、ケリー・エヴァンス
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(19)BoobyTrap
オーナー商会名・・・RoyalBrave
代表・・・Sirius
メンバー・・・ガナドール、ルカ・バドエル、メグ・クリステル、穂の香、SunnyFunny
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(20)HURLEY艦隊
オーナー商会…HURLEY
代表…カーダル・スピンダル
メンバー…V.アーヴィンク、トーボー、トルカ、ひ弱なジョニー、spud、jinana
希望クラス…ClassC
参加形式…継続

(21)ネタ固定艦隊
代表・・・にっこにこ
メンバー・・・日本国憲法第九条、マキシム親方、みうらじゅん、トマスピット、虎空、エスティアシェステ、コトネ
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(22)てらーすくわっど
オーナー商会:Terror_Squad
代表:LIL'PUN
メンバー:LIL'PUN、ポンコツ浪漫大航海、ヴェルサンジェトリクス、ヨソップ、ロロリー、他1名程
希望クラス:ClassC
参加形式:継続

(23)ESLN
代表:棗真夜
メンバー:タネ・カキノ、ZENT MAXI みい
参加形式:1DAY

(24)SwanGroove
オーナー商会名・・・StayGold
代表・・・アリタブ
メンバー・・・バーク,くらび,みみ,xうさぎさんx マサノビッチ
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続
[PR]
by EurosSuperLiga | 2012-02-12 20:21 | 過去大会メンバー表

第十三回ESLメンバー表

(1)SwanGroove
オーナー商会名・・・StayGold
代表・・・アリタブ
メンバー・・・バーク,くらび,みみ,xうさぎさんx
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(2)ネタ固定艦隊
代表・・・にっこにこ
メンバー・・・みうらじゅん、マキシム親方、エスティア・シェステ、霧兎、トマス・ピット、虎空、日本国憲法第九条
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(3)働くおっさん
代表・・・グリーバス
メンバー・・・オネスティ、ウッドフォーク、フレスヴェルグ、グリーバス、グリーシ、ザック・ワイルド
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(4)黒たこ危機一髪
代表・・・ワガママ
メンバー・・・ラウルセン,RINTARO,こうたこ,ケミー・アドバン
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(5)Festina_lente
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(1)
代表・・・シーゲート
メンバー・・・水稀、ナディベル、一、キグルミマスター
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(6)the_L_Apes
オーナー商会名・・・=the_Last_Apes=
代表・・・とうえる
メンバー・・・ばっじょ、なっくん、隆、Puxar、もっじょ、竹之内馬雄
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(7)リベルタリア
オーナー商会名・・・リベルタリア
代表・・・suz
メンバー・・・ロード、ハーケン・ポポイツ、nsmmtake、アイディン・バウティスタ、ボネット+α
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(8)Lacrimosa
オーナ商会・・・Lacrimosa
代表・・・コジロウ
メンバー・・・シーバス・リーガル 曹操 シャオユウ 幸せさやかちゃん
希望Class・・・ClassA
参戦形式・・・継続

(9)たぷたぷ
オーナー商会名・・・ヴェネツィア海宴隊
代表・・・ヤルノ
メンバー・・・ムジェロ・アンブロ・ヒルデガルト・cinnamon 希
望リーグ・・・ClassB
参加形式・・・継続

(10)Black☆List
オーナー商会名・・・Black☆List
代表・・・☆ヘイゼル☆ 
メンバー・・・イディング、ピグ、悪即斬、藤左衛門、ダンピア、WANTEDⅩNoZEROⅩ
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(11)・ストイックファミリー
オーナー商会名・・・-Rush-
代表・・・Jacky-Bryant
メンバー・・・ハイラル、ジョーコール、saphyu、RANX
希望リーグ・・・ClassA
参加形式・・・継続

(12)ふじさわ家の住人
オーナー商会名・・・ふじさわ家の住人
代表・・・はてなようせい
メンバー・・・リスティラ、けんちき、キラシャンドラ、骨式エンジン、ロビンR
希望リーグ・・・ClassC
参加形式・・・1DAY

(13)大トパァズ艦隊
オーナ商会・・・Lacrimosa(2)
代表・・・トパァズ
メンバー・・・すぎぽん、HYDE、青木ハメベルト、Laki-KENT
希望Class・・・ClassC
参戦形式・・・継続

(14)まぅまぅ団
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(2)
代表・・・エヴァンジェル
メンバー・・・りゅぎん、キャプテン・ロジャー、フィーナ・ファム・アーシュライト、キャロル・ドロイス、coolish、Secret、 がびちん
希望リーグ・・・ClassA
参加形式・・・継続

(15)Rock of Gibraltar
オーナー商会名・・・RoyalBrave
代表・・・ガナドール
メンバー・・・ルカ・バドエル、メグ・クリステル、マルシュアス、SunnyFunny
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(16)LISSAF
代表・・・リシュモン
メンバー・・・ISSA ysk ジェイル メーティス
希望Class・・・ClassB
参加形式・・・継続

(17)Mercenaries
オーナー商会名・・・傭兵団
代表・・・セルフィア
メンバー・・・Rockafella☆Skank,ウィーデ,JANIS=JOPLIN,ロゥ・バルドフェルド
希望Class・・・ClassA
参加形式・・・継続

(18)黒龍騎士団
オーナー商会名・・・黒龍騎士団
代表・・・J.Daniel
メンバー・・・商会員で5名(メンバーは調整中)
希望リーグ・・・ClassC
参加形式・・・継続

(19)狂乱艦隊
オーナー商会名・・・-狂乱鬼賊-
代表・・・鬼眼の狂
メンバー・・・アンジェリカ・ルーラ、マグナロール、サミュエル・サンチェス、白ペリカン、スベータ
希望リーグ・・・ClassC
参加形式・・・継続

(20)タプリマクリスティ艦隊
オーナー商会名・・・ヴェネツィア海宴隊(2)
代表・・・まっする日本
メンバー・・・坂井三郎・河井継之助・天壌の劫火+α(当日までに決めます)
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・継続

(21)HurricaneEyes
オーナー商会名・・・HurricaneEyes
代表・・・マズルカ
メンバー・・・マズルカ、プリ、M・オキタ、かめきち、アーシャ、くつみがき
希望リーグ・・・ClassC
参加形式・・・継続

(22)RGN艦隊
オーナー商会名・・・Royalguard商会
代表・・・デュラン・リシャール
メンバー・・・Mr-Crazy、ヤクモ、☆マリーダ・クルス☆、アリーヤ
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・1DAY

(23)FPT残党+α艦隊
オーナー商会名・・・Terror_Squad商会
代表・・・LIL`PUN
メンバー・・・ヴェルサンジェトリクス・☆よしお☆・フクロウ・ポンコツ浪漫大航海・ロロリー
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・1DAY

(24)8610艦隊
オーナー商会名・・・Royalguard
代表・・・Route
メンバー・・・クサナギ=モトコ、ジェレミー・ブレット、Crystal..、Zophy
希望Class・・・ClassC
参加形式・・・1DAY
[PR]
by EurosSuperLiga | 2011-11-15 19:41 | 過去大会メンバー表

第十一回ESLメンバー表

(01)Swan
オーナー商会名・・・くらびーーーーーむ
代表・・・アリタブ
メンバー・・・くらび、バーク、ウッドランド、マサノビッチ、セルフィア、JANIS=JOPLIN、Rockafella☆Skank
希望リーグ・・・ClassA

(02)アンジェリク模擬班
オーナー商会名・・・アンジェリク国際水軍inc.
代表・・・コニコニ大商店(coni-S)
メンバー・・・〔まらいひ〕〔BOSS〕〔シド・ラファエル〕〔フランドール・S〕〔えりうす〕〔コニコニ大商店(coni-S)〕
希望リーグ・・・ClassC

(03)Festina_lente
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(1)
代表・・・水稀
メンバー・・・シーゲート、ナディベル、一、Void 、DragonAsh
希望リーグ・・・ClassA

(04)シュラ
オーナー商会名・・・シュラ
代表・・・エーテ
メンバー・・・びすけ、grave、便所こおろぎ、Regart、ハイレディン・パシャ、プッピー、マダム・リリー
希望リーグ・・・ClassB

(05)黒龍騎士団
オーナー商会名・・・黒龍騎士団
代表・・・J.Daniel
メンバー・・・macs, 彩芭, 白鹿, ルーC.L, ユリア=ジェファーソン, ITAぽん, HYDE
希望リーグ・・・ClassC

(06)狂乱艦隊
オーナー商会名・・・-狂乱鬼賊-
代表・・・鬼眼の狂
メンバー・・・伽羅女流、アンジェリカ・ルーラ、フィアリス・ザ・メルセデス、サミュエル・サンチェス
希望リーグ・・・ClassC

(07)さわやか3組
代表・・・SunnyFunny
メンバー・・・みい、ガナドール、tamtam、カベオ、ヴィーア
希望リーグ・・・ClassB

(08)Lacrimosa
オーナー商会名・・・Lacrimosa
代表・・・幸せさやかちゃん
メンバー・・・シーバス・リーガル、曹操、すぎぽん、コジロウ、うちゃこ、リシュモン
希望リーグ・・・ClassA

(09)FPT
オーナー商会名・・・France_Pirates_Troupe
代表・・・ぴこぴこ
メンバー・・・☆よしお☆ クリス-フェルナンデス ZOID 夢叶 lalalamaster
希望リーグ・・・ClassB

(10)たぷたぷ
オーナー商会名・・・ヴェネツィア海宴隊
代表・・・ヤルノ
メンバー・・・タプラー・弾幕結界・・ムジュロ・アンブロ
希望リーグ・・・ClassB

(11)AR艦隊
代表・・・蜃気楼
メンバー・・・蜃気楼、けいご、Louis_XV、デス・シャーク、心愛★、黒髭.、Xカリブの海賊X、アドリアーナ・マナ
希望リーグ・・・ClassC

(12)8610
オーナー商会名・・・Royalguard
代表・・・Route
メンバー・・・Largo、HydePark、クサナギ=モトコ、ケイン濃すぎ、アリーヤ
希望リーグ・・・ClassB

(13)不健康
代表・・・鮪大将Online
メンバー・・・ARPAGE、SHEVA、霍去病、さち、紋
希望リーグ・・・ClassB

(14)JKL
代表・・・青木ハメベルト
メンバー・・・サイダンス・ぐうどる・はげちび・ピモチ
希望リーグ・・・ClassC

(15)Royalguard
オーナー商会・・・Royalguard
代表・・・Zophy
メンバー・・・Crystal.. Yuuray RYUGA ホイホイ フォルカ
希望リーグ・・・ClassB

(16)天狼
オーナー商会名・・・天狼
代表・・・ディアブラス
メンバー・・・hige、☆ブリアナ☆、I・バルバロッサ、JiL、D・カイエン、京一
希望リーグ・・・ClassB

(17)混ぜご飯
代表・・・うりぽー
メンバー・・・ソーダポップ、うに、Liszt、schon
希望リーグ・・・ClassB

(18)SG艦隊
オーナー商会名・・・StayGold
代表・・・xうさぎさんx
メンバー・・・みみ ピカチュウ hayaoki offspring JackSpanyan
希望リーグ・・・ClassA

(19)お花畑艦隊
オーナー商会名・・・Lazy
代表・・・Minax
メンバー・・・りっち、Kanata、アンガ、Roka、Janice.R、カインx
希望リーグ・・・ClassB

(20)LazyB
オーナー商会名・・・Lazy(2)
代表・・・唐紅
メンバー・・・唐紅、ヤクモ、ゆりしす、他2、3方
希望リーグ・・・ClassC

(21)RGN
オーナー商会名・・・Royalguard
代表・・・ロビンR
メンバー・・・ワンピー子、板東☆英二、Mr-Crazy、デュラン・リシャール
希望リーグ・・・ClassC

(22)WITH・WIND艦隊
オーナー商会名・・・WITH・WIND商会
代表・・・CHEM
メンバー・・・CHEM、ワガママ、悪即斬、MAXI、TAN・TAN、レイリッタ
希望リーグ・・・ClassC

(23)リベルタリア
代表・・・suz
メンバー・・・ロード、はてなようせい、昨日の牙、suz、他1名
希望リーグ・・・ClassC

(24)the_L_Apes
オーナー商会名・・・=the_Last_Apes=
代表・・・とうえる
メンバー・・・ばっじょ、なっくん、隆、Puxar、もっじょ、竹之内馬雄、ポンギエスタ
希望リーグ・・・ClassC

(25)ストイックファミリー
代表・・・Jacky-Bryant
メンバー・・・ハイラル、ウィーデ、Guren-D、π 、シャオユウ
希望リーグ・・・ClassA

(26)くさったみかん
代表・・・伊藤君
メンバー・・・クイーンズベリー、モトタク、シレット2世、藤井元総裁
希望リーグ・・・ClassC

(27)ぷれみあ艦隊
オーナー商会名・・・★★PREMIER★★商会
代表・・・りおれい
メンバー・・・美優、アグラフェーナ・アレクサンドロヴナ、天茶、Etruria、ホーエンハイム、りふぃあ、おとっさん
希望リーグ・・・ClassC

(28)ネタ固定艦隊
オーナー商会名 生放送パイレーツ
代表 にっこにこ
メンバー みうらじゅん、トマス・ピット、虎空、マキシム親方、エスティア・シェステ
希望リーグ・・・ClassB

(29)ESLN
代表:ZENT
メンバー:グラアク、ぺんちゃん、デルベーネ トパァズ
希望リーグ:ClassB

(30)まぅまぅ団
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(2)
代表・・・エヴァンジェル
メンバー・・・りゅぎん、キャプテン・ロジャー、フィーナ・ファム・アーシュライト、キャロル・ドロイス、coolish、Secret、前田慶次郎利益
希望リーグ・・・ClassA

(31)海の旅団
オーナー商会名:海の旅団
代表・・・ジフ
メンバー・・・ジフ、スポール・アロン、夜千流、えみひろ、エドガァー、takitaki
希望リーグ・・・ClassC

(32)新もーもー艦隊
オーナー商会名:SALISBURY
代表・・・クレアート
メンバー・・・ピサ子、オシリーナ、ヘーゲン、Archie
希望リーグ・・・ClassC

(33)OVER-DRIVEvsBL
オーナー商会名:OVER-DRIVE
代表 イズルード
メンバー:aquamarine WANTEDXNoZEROX GOEMON モーグリー ☆ヘイゼル☆ ピグ イディング
希望リーグ ClassA

(34)NECKER船団
オーナー商会名:NECKER船団(1)
代表:RANX
メンバー:PRINCE クーマン ボボズ ディムズ
希望リーグ:ClassA

(35)姉妹丼
代表:ジャックスバ口ウ
メンバー:美幸 悠美 くーらー ロビ
希望リーグ:ClassC

(36)犬の力
代表:モモジ
オーナー商会名:NECKER船団(2)
メンバー:モモジ Migrant ダイナソーベイビー JRのぞみ アルゼント
希望リーグ:ClassA

(37)nas艦隊
オーナー商会名:Terror_Squad
代表:LIL`PUN
メンバー:ハスラー、ヴェルサンジェトリクス、赤狐、ポンコツ浪漫大航海、その他1名程
希望リーグ:ClassC
[PR]
by EurosSuperLiga | 2011-10-24 18:45 | 過去大会メンバー表

第十回ESLメンバー表

参加申請時のコピー&ペーストやメンバー変更確認などにご利用下さい。

①Swan
オーナー商会名・・・くらびーーーーーむ
代表・・・アリタブ
メンバー・・・くらび、バーク、DoragonAsh、ウッドランド、マサノビッチ
希望リーグ・・・ClassA

②Festina_lente
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(1)
代表・・・水稀
メンバー・・・シーゲート、ナディベル、一、Void
希望リーグ・・・ClassA

③Over-Drive
オーナー商会名・・・Over-Drive
代表・・・イズルード
メンバー・・・aquamarine、モーグリー、WANTEDXNoZEROX、キラーBee、GOEMON
希望リーグ・・・ClassB

④MagroGold
オーナー商会名・・・StayGold
代表・・・xうさぎさんx
メンバー・・・みみ~,鮪大将Online、SHEVA,offspring、ARPAGE
希望リーグ・・・ClassA

⑤たぷたぷ
オーナー商会名・・・ヴェネツィア海宴隊
代表・・・ヤルノ
メンバー・・・タプラー・弾幕結界・ラック=ジュビリー・ムジュロ・アンブロ・はーてぃあ・坂井三郎
希望リーグ・・・ClassB

⑥LittleMonsters
オーナー商会名:Lacrimosa
代表:幸せさやかちゃん
メンバー:シーバス・リーガル、すぎぽん、シャオユウ、うちゃこ
希望リーグ:ClassA

⑦ねた固定艦隊
オーナー商会名・・・生放送パイレーツ
代表・・・にっこにこ
メンバー・・・みうらじゅん、マキシム親方、トマスピット、霧兎、虎空
希望リーグ・・・ClassB

⑧まぅまぅ団
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(2)
代表・・・エヴァンジェル
メンバー・・・りゅぎん、キャプテン・ロジャー、フィーナ・ファム・アーシュライト、キャロル・ドロイス、coolish、Secret
希望リーグ・・・ClassA

⑨シュラ 
オーナー商会・・シュラ
代表・・エーテ
メンバー・・grave 便所こおろぎ Regart プッピー ゴムザムライ マダム・リリー びすけ
希望リーグ・・ClassB

⑩HOPE船団
オーナー商会・・NECKER船団(2)
代表・・モモジ
メンバー・・migrant  ダイナソーベイビー JRのぞみ アルゼント
希望リーグ・・ClassA

⑪Lazy
オーナー商会名・・・Lazy(1)
代表・・・Minax
メンバー・・・Kanata、りっち、Janice.R、カイン、フガ、アンガスン
※希望リーグ・・・ClassB

⑫こ
オーナー商会名・・Oglaigh_na_hEireann
代表・・・ハドルストーン
メンバー・・・ハルキャベ、スロ、メーティス、ここわんたん
希望リーグ・・・ClassB

⑬NECKER船団
オーナー商会名・・NECKER船団(1)
代表・・RANX
メンバー ボボズ PRINCE クーマン ディムズ
希望リーグ・・ClassA

⑭アルゴス騎士団
オーナー商会名・・アルゴス騎士団
代表 ロリッツ
メンバー イシュトヴァーン SiliC トゥルーコーリング エマーリンク セイラン 監督
希望リーグ ClassA

⑮ジブラルタル警備保障
代表・・・エスプリ
メンバー・・・カレブ・ディトイ ホセ アンドレア・ドーリア アベリー saen シエン KONA 
希望リーグ・・・ClassB

⑯ストイックファミリー
オーナー商会・・・-Rush-
代表・・・ジョー・コール
メンバー・・・ハイラル、ウィーデ、Guren-D、Jacky-Bryant、π
希望リーグ・・・ClassA

⑰インド人です
代表・・・伊藤君
メンバー・・・コラール、シレット2世、創始、ゆーじんゆうじん
希望リーグ・・・ClassC

⑱女子高生LOVE
代表・・・青木ハメベルト
メンバー・・・サイダンス・スケ・彩芭・ピモチ
希望リーグ・・・ClassBorC

⑲世田谷
オーナー商会名・・・世田谷
代表・・・hayaoki
メンバー・・・ピカチュウ、葵.、カーマ・ポラリス、jackspanyan
希望リーグ・・・ClassA

⑳マルセイユ模擬第3(土)艦隊
オーナー商会名・・・酔いどれ船
代表・・・ぐうどる
メンバー・・・はげちび、とうえる、ばっじょ、白鹿
希望リーグ・・・ClassC

⑳+①さわやか3組
代表・・・SunnyFunny
メンバー・・・みい、ルカ・バドエル、ガナドール、tamtam
希望リーグ・・・ClassB

⑳+②Black☆List
代表者 ☆ヘイゼル☆
メンバー  エリィ、悪即斬、ダンピア、ピグ、イディング
希望リーグ・・・ClassC

⑳+③LazyB
オーナー商会名・・・Lazy(2)
代表・・・霍去病
メンバー・・・ブライアント・シルバ、唐紅、ゆりしす、クレアート
希望リーグ・・・ClassC

⑳+④ESLN
代表・・・ZENT
メンバー・・・琴莉、Liszt、Tan・Tan、江頭2:50
希望リーグ・・・ClassC

⑳+⑤天狼
オーナー商会名・・・天狼
代表・・・ディアブラス
メンバー・・・カールデーニッツ、☆ブリアナ☆、hige、棗真夜、Yuuray、銭型トマホーク
希望リーグ・・・ClassB or ClassC

⑳+⑥Royalguard
オーナー商会名・・・Royalguard
代表・・・RYUGA
メンバー・・・Crystal..、Zophy、ホイホイ、フォルカ、アリーヤ、キャスター3
希望リーグ・・・ClassB

⑳+⑦ぷれみあ艦隊
オーナー商会・・・★★PERMIER★★商会
代表・・・りおれい
メンバー・・・美優、ヤクモ、ショーティア、ナタリー・ポートマン、アグラフェーナ・アレクサンドロヴナ、ホーエンハイム、JiL
希望リーグ・・・ClassC

⑳+⑧偽もーもー艦隊
オーナー商会名・・・salisbury
商会代表・・・オシリーナ
メンバー・・・マイロ・ZOID・ジェスラン・OKUNOMIYA・ピサ子・Archie・オシリーナ
希望リーグ・・・ClassC

⑳+⑨リベルタリア
オーナー商会名・・・リベルタリア商会
代表・・・suz
メンバー・・・METALMAX、ロード、はてなようせい、鬼眼の狂、伽羅女流
希望リーグ・・・ClassC

⑳+⑩トパァズ艦隊
代表者:HYDE
メンバー:ヘイムダル トパァズ J.Daniel  coni-S
希望リーグ・・・ClassBorC
[PR]
by EurosSuperLiga | 2011-08-05 15:43 | 過去大会メンバー表

第九回ESLメンバー表

参加申請時のコピー&ペーストやメンバー変更確認などにご利用下さい。

①Swan
オーナー商会名・・・くらびーーーーーむ
代表・・・アリタブ
メンバー・・・くらび、バーク、DoragonAsh、ウッドランド
希望リーグ・・・E1

②WITH・WIND
オーナー商会名・・WITH・WIND
代表・・・レイリッタ(CHEM)
メンバー・・・CHEM、悪即斬、ワガママ、☆ヘイゼル☆、 SunnyFanny
希望リーグ・・・E3

③王立リハビリ不足艦隊
オーナー商会名・・・イスパニア王立商会
代表・・・上善如水(シリュ)
メンバー・・・シリュ、youyu、レディブラック、ヴィーア、フリオニール、くりお、ハランドリイ
希望リーグ・・・E3

④ジブラルタル警備保障
代表・・・エスプリ
メンバー・・・カレブ・ディトイ ホセ アンドレア・ドーリア アベリー saen
希望リーグ・・・E2

⑤Lazy
オーナー商会名・・・Lazy
代表・・・Minax
メンバー・・・りっち Roka Janice.R カイン Kanata フガ
希望リーグ・・・E3

⑥Festina_lente
オーナー商会名・・・Polaris-Garden's-Company(1)
代表・・・水稀
メンバー・・・シーゲート、ナディベル、一、Void、エヴァンジェル
希望リーグ・・・E1

⑦働くおっさん
代表・・・前田慶次郎利益
メンバー・・・オネスティ、グリーバス、ウッドフォーク、フレスヴェルグ
希望リーグ・・・E1

⑧海の旅団
代表・・・ジフ
メンバー・・・ジフ、えみひろ、夜千流、スポール・アロン、竜二ハイパー、takitaki
希望リーグ・・・E3

⑨シュラ 
オーナー商会・・シュラ
代表・・びすけ
メンバー・・エーテ grave 便所こおろぎ key-on-fire Regart ブピー
希望リーグ・・E3

⑩8610
代表・・・Route
メンバー・・・Route、Largo、HydePark、クサナギ=モトコ、ケイン濃すぎ
希望リーグ・・・E3

⑪LacriGold
オーナー商会・・・Lacrimosa
代表・・・うちゃこ
メンバー・・・シーバス・リーガル 曹操 すぎぽん 幸せさやかちゃん
希望リーグ・・・E1

⑫ネタ固定艦隊
オーナー商会名・・・生放送パイレーツ
代表・・・にっこにこ
メンバー・・・みうらじゅん、トマス・ピット、マキシム親方、謎の助っ人
希望リーグ・・・E2orE3

⑬女子高生LOVE
代表・・・青木ハメベルト
メンバー・・・ぐうどる、スケ、カズ、サイダンス、ピモチ、白鹿
希望リーグ・・・E2 or E3

⑭FPT
オーナー商会名・・・France_pirates_troupe
代表・・・ ぴこぴこ
メンバー・・・ポンコツ浪漫大航海 ☆よしお☆ Mr.0・クロコダイル クリスーフェルナンデス ゼップ 十ティン十 
希望リーグ・・・E2

⑮Over-Drive
オーナー商会名・・・Over-Drive
代表・・・イズルード
メンバー・・・aquamarine WANTEDXNoZEROX モーグリー GOEMON キラーBee
希望リーグ・・・E2

⑯ストイックファミリー
オーナー商会・・・-Rush-
代表・・・ジョー・コール
メンバー・・・ハイラル、ウィーデ、Guren-D、Jacky-Bryant
希望リーグ・・・E1

⑰アルゴス騎士団
オーナー商会・・・アルゴス騎士団
代表・・・SiliC
メンバー・・・ロリッツ・トゥルーコーリング・エマーリンク・イシュトヴァーン・セイラン・美依・監督
希望リーグ・・・E1

⑱ゴーカイジャー
オーナー商会・・・リベルタリア
代表・・・suz
メンバー・・・ルイス・エンリケ、METALMAX、ロード、ゆうりんご、鬼眼の狂、伽羅女流、suz、ZENT
希望リーグ・・・E3

⑲ESLN
代表・・・棗真夜
メンバー・・・OKUNOMIYA 琴莉 クレアート ピサ子 オシリーナ
希望リーグ・・・E3

⑳RoyalHeaven
オーナー商会名・・・Royalguard
代表・・・RYUGA
メンバー・・・Crystal.. Zophy Yuuray アリーヤ ディアブラス キャスター3 ホイホイ
希望リーグ・・・E2

⑳+①ニャ紋船隊ヌコレンジャー☆ミ
オーナー商会名・・・傭兵団
代表・・・セルフィア
メンバー・・・Rocafella☆Skank、よこいち、DoubleTalkin'Jive、JANIS=JOPLIN、エル・コト
希望リーグ・・・E1

⑳+②RGN
オーナー商会…Royalguard
代表…ロビンR
メンバー…ワンピー子、板東☆英二、ハスラー、赤狐、フォルカ
希望リーグ…E3

⑳+③NECKER船団
オーナー商会・・・NECKER船団
代表・・・北斗神拳伝承者霞羅門
メンバー・・・RANX PRINCE クーマン ボボズ
希望リーグ・・・E1

⑳+④HOPE船団
代表・・・モモジ
メンバー・・・migrant ダイナソーベイビー JRのぞみ アルゼント
希望リーグ・・・E2

⑳+⑤LCV艦隊
オーナー商会名・・・Legend_Crazy_Vikings
代表・・・ メグ・クリステルメンバー・・・ゲイリー、ロビ、schon 、ルカ・バドエル
希望リーグ・・・E2
[PR]
by EurosSuperLiga | 2011-06-07 18:30 | 過去大会メンバー表